Resultado de licitación
SERVICIOS DE RESTAURAURACIÓN SIEMBRA POR CHILE2026
Código 65cc2756-9635455 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGRUS SPA | AGRUS
- Monto adjudicado
- CLP 141.176.468
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AGRUS SPA | AGRUS
RUT 77013837K
ÁLVARO RENÉ UBILLA REYES | Alvaro Ubilla
RUT 102537246
INSULAR SPA | Insular
RUT 774903453
SYMBIOTICA SPA | Symbiotica
RUT 772213565
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Revegetación, en la provincia de SANTIAGO, Comuna de LAS CONDES, Predio: Club Deportivo Universidad Católica. Con una superficie de 20 (ha). | 1 Unidad | CLP 35.294.117 |
| Revegetación, en la provincia de SANTIAGO, Comuna de LAS CONDES, Predio: Cerro Apoquindo Municipalidad de las Condes. Con una superficie de 20 (ha). | 1 Unidad | CLP 35.294.117 |
| Revegetación, en la provincia de SANTIAGO, Comuna de PUDAHUEL, Predio: Parque Laguna Carén Lotes A y B Reserva Cora N°6 Proyecto Parcelación Lo Aguirre. Con una superficie de 20 (ha). | 1 Unidad | CLP 35.294.117 |
| Revegetación, en la provincia de SANTIAGO, Comuna de LAS CONDES, Predio: Pontificia Universidad Católica de Chile. Con una superficie de 20 (ha). | 1 Unidad | CLP 35.294.117 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.