Resultado de licitación
IMPRESIÓN DE MATERIAL TÉCNICO EDUCATIVO QUE INDICA
Código 65cc361f-9380107 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 230.479.289,64
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
RUT 96830710K
ARCANGEL MAGGIO CHILE SPA | Arcángel Maggio Chile
RUT 778786052
Asociados Undurraga Impresores Ltda. | Asociados Undurraga Impresores Ltda.
RUT 965081305
EDITORIAL VALENTE LIMITADA | EDITORIAL VALENTE LIMITADA
RUT 895042005
GONSA S A | Gonsa S.A.
RUT 833831003
GRAFICA ANDES LTDA | Grafica Andes Ltda
RUT 881008009
GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel
RUT 76709910K
GRUPO MARKETING DIGITAL SPA | Grupo marketing digital
RUT 776941859
IMPRESORA Y COMERCIAL FE & SER LTDA | Impresora y Comercial FE & SER Ltda.
RUT 784818403
JAIME MANUEL MARMOR ABARCA | Jaime Marmor Abarca
RUT 7554460K
Sistemas Graficos Quilicura S.A. | Sistemas Graficos Quilicura S. - Casa Matriz
RUT 901060002
VEPRINT SPA | VEPRINT SPA
RUT 76713021K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MTE-1 BLOCK SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 21 Unidad | CLP 6.700 |
| MTE-2 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 4300 Unidad | CLP 64 |
| MTE-3 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 9430 Unidad | CLP 1.975 |
| MTE-4 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 22800 Unidad | CLP 1.621 |
| MTE-5 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 2000 Unidad | CLP 2.588 |
| MTE-6 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 1170 Unidad | CLP 700 |
| MTE-7 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 1170 Unidad | CLP 1.000 |
| MTE-8 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 32220 Unidad | CLP 333 |
| MTE-9 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 300 Unidad | CLP 3.390 |
| MTE-10 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 300 Unidad | CLP 2.566 |
| MTE-11 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 300 Unidad | CLP 2.566 |
| MTE-12 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 300 Unidad | CLP 2.566 |
| MTE-13 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 5480 Unidad | CLP 162 |
| MTE-14 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 18036 Unidad | CLP 111 |
| MTE-15 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 26722 Unidad | CLP 101 |
| MTE-16 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 36715 Unidad | CLP 94 |
| MTE-17 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 37456 Unidad | CLP 93 |
| MTE-18 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 2150 Unidad | CLP 150 |
| MTE-19 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 300 Unidad | CLP 898 |
| MTE-20 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 500 Unidad | CLP 914 |
| MTE-21 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 500 Unidad | CLP 914 |
| MTE-22 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 200 Unidad | CLP 898 |
| MTE-23 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 200 Unidad | CLP 898 |
| MTE-24 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 2400 Unidad | CLP 521,99 |
| MTE-25 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 4010 Unidad | CLP 193 |
| MTE-26 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 2325 Unidad | CLP 218 |
| MTE-27 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 1620 Unidad | CLP 218 |
| MTE-28 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 1170 Unidad | CLP 218 |
| MTE-29 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 2703 Unidad | CLP 218 |
| MTE-30 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 5476 Unidad | CLP 162 |
| MTE-31 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 16226 Unidad | CLP 114 |
| MTE-32 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 5470 Unidad | CLP 162 |
| MTE-34 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 44030 Unidad | CLP 106 |
| MTE-35 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 31000 Unidad | CLP 55 |
| MTE-36 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 31000 Unidad | CLP 55 |
| MTE-37 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 31000 Unidad | CLP 55 |
| MTE-38 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 72920 Unidad | CLP 21,55 |
| MTE-39 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 3670 Unidad | CLP 24 |
| MTE-40 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 398 Unidad | CLP 8.645 |
| MTE-41 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 3000 Unidad | CLP 167 |
| MTE-42 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 2690 Unidad | CLP 655 |
| MTE-43 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 2690 Unidad | CLP 425 |
| MTE-44 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 1210 Unidad | CLP 270 |
| MTE-45 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 94122 Unidad | CLP 23 |
| MTE-46 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 27620 Unidad | CLP 276 |
| MTE-47 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 27620 Unidad | CLP 276 |
| MTE-48 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 1150 Unidad | CLP 1.880 |
| MTE-49 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 94122 Unidad | CLP 45,69 |
| MTE-50 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 94122 Unidad | CLP 45,69 |
| MTE-51 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 1970 Unidad | CLP 1.389 |
| MTE-52 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 1970 Unidad | CLP 944 |
| MTE-53 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 2890 Unidad | CLP 483 |
| MTE-54 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 1660 Unidad | CLP 949 |
| MTE-55 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 3980 Unidad | CLP 532,05 |
| MTE-56 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 4300 Unidad | CLP 652 |
| MTE-57 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 4300 Unidad | CLP 652 |
| MTE-58 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 1280 Unidad | CLP 2.398 |
| MTE-59 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 270 Unidad | CLP 1.325 |
| MTE-60 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 330 Unidad | CLP 1.106 |
| MTE-61 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 270 Unidad | CLP 901 |
| MTE-62 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 260 Unidad | CLP 1.723 |
| MTE-63 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 220 Unidad | CLP 1.723 |
| MTE-64 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 2620 Unidad | CLP 683,37 |
| MTE-65 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 90000 Unidad | CLP 451 |
| MTE-66 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 366 Unidad | CLP 3.670 |
| MTE-67 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 446 Unidad | CLP 1.157 |
| MTE-68 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 300 Unidad | CLP 5.743 |
| MTE-69 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 4700 Unidad | CLP 747,36 |
| MTE-70 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 4700 Unidad | CLP 747,36 |
| MTE-71 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 4700 Unidad | CLP 747,36 |
| MTE-72 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 4700 Unidad | CLP 747,36 |
| MTE-73 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 51436 Unidad | CLP 50,33 |
| MTE-74 SEGUN BASES TECNICAS NUMERAL 4 | 1511 Unidad | CLP 1.305 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.