Resultado de licitación
G41 07 CSA ADQ. REPUESTOS PARA REPARACIÓN DE VEHÍCULOS AFTA. FACH
Código 65cfbe1e-9408823 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | ALA BASE N°1 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.521.231
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UNIDAD DE C.D.I. PARA MOTO HONDA XR TORNADO 250, AÑO 2012 N° VIN: 9C2MD3400AR530187 | 2 Unidad | CLP 77.870 |
| TAPA FILTRO DE AIERE, PARA MOTO HONDA XR TORNADO 250, AÑO 2012 N° VIN 9C2MD3400AR5301787 | 2 Unidad | CLP 102.700 |
| CHAPA DE CONTACTO PARA MOTO HONDA XR TORNADO 250, AÑO 2012 N° VIN 9C2MD3400AR530187. | 1 Unidad | CLP 102.700 |
| FILTRO DE ACEITE PARA MOTO HONDA XR TORNADO 250, AÑO 2012 N° VIN 9C2MD3400AR530187. | 5 Unidad | CLP 12.870 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE, PARA MOTO HONDA XR TORNADO 250, AÑO 2012 N° VIN : 9C2MD3400AR530187 | 5 Unidad | CLP 12.870 |
| MANILLA DE EMBRAGUE , PARA MOTO HONDA XR TORNADO 250 , AÑO 2012 N° VIN : 9C2MD3400AR530187 | 3 Unidad | CLP 25.870 |
| MANILLA DE ACELERADOR , PARA MOTO HONDA XR TORNADO 250, AÑO 2012 N° VIN: 9C2MD3400AR530187. | 3 Unidad | CLP 24.700 |
| EMPUÑADURA (PAR) , PARA MOTO HONDA XR TORNADO 250, AÑO 2012 N° VIN : 9C2MD3400AR530187. | 2 Unidad | CLP 76.700 |
| EJE DE RUEDA , PARA MOTO HONDA XR TORNADO 250, AÑO 2012 N° VIN :9C2MD3400AR530187. | 1 Unidad | CLP 87.100 |
| PIOLA ACELERADOR , PARA MOTO HONDA XR TORNADO 250, AÑO 2012 N° VIN: 9C2MD3400AR530187. | 1 Unidad | CLP 101.400 |
| BOBINA ENCENDIDO, PARA MOTO HONDA XR TORNADO 250, AÑO 2012 N° VIN: 9C2MD3400AR530187. | 1 Unidad | CLP 58.500 |
| MONOSHOCK, PARA MOTO HONDA XR TORNADO 250, AÑO 2012 N° VIN: 9C2MD3400AR530187. | 2 Unidad | CLP 115.700 |
| CARBURADOR, PARA MOTO HONDA XR TORNADO 250, AÑO 2012 N° VIN: 9C2MD3400AR530187. | 1 Unidad | CLP 89.700 |
| CAMARA 21, PARA MOTO HONDA XR TORNADO 250, AÑO 2012 N° VIN : 9C2MD3400AR530187. | 3 Unidad | CLP 41.587 |
| BATERIA 12V 150 AH 1000CC MF160G51, PARA CAMION DAF, MODELO YAD 4440-4442 AÑO 1989 N° VIN :OE 347159. SIMILAR O EQUIVALENTE. | 2 Unidad | CLP 189.670 |
| ALTERNADOR 24V 30A, 37300, 2W400, 0212-3050 PARA JEEP KIA KM-420 AÑO 2013 N° VIN: KNABSA3A1CK008537. | 3 Unidad | CLP 87.100 |
| CORREA ALTERNADOR 00750-18381C, PARA JEEP KIA KM-420 AÑO 2013 N° VIN : KNABSA3A1CK008537. | 4 Unidad | CLP 34.200 |
| CORREA ACCESORIOS 13X787 A-31, PARA JEEP KIA KM-420 AÑO 2013 N° VIN : KNABSA3A1CK008537. | 4 Unidad | CLP 38.320 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.