← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. IMPLEMENTACIÓN DEPORTIVA ORD N° 3593 DEPTO. DEPORTES DIDECO MZJ IMA 2da vez

Código 65d059f5-9473740 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA

Monto adjudicado
CLP 19.704.115
Fecha de adjudicación
27-12-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA

RUT 760988049

Ganador

Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA

RUT 763413446

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mancuerna hexagonal cubierta en vinilo 3 Kg Roja,30 UnidadCLP 7.703
Mancuerna hexagonal cubierta en vinilo 5 Kg Roja,30 UnidadCLP 10.300
Balón de Baby Fútbol (Futsal) Buten - Mongeton N°3, o equivalente.30 UnidadCLP 12.031
Balón de Futbol N°5 Train Evolution, o equivalente30 UnidadCLP 17.224
Peto deportivo color verde estándar medidas: 50x60.50 UnidadCLP 4.241
Peto deportivo color naranja estándar medidas: 50x60.50 UnidadCLP 4.241
Marcador deportivo manual (voleibol, tenis de mesa, fútbol).Tamaño 71 cm x 24.5 cm. Incluye bolsa para guardado.2 UnidadCLP 34.535
Arco Móvil Handball Oficial de Aluminio + Malla 3 mm interior y exterior.1 UnidadCLP 1.168.487
Balón de Handball marca Buten Mod. Rucca PRO 3 tamaño 58-60cm,. o equivalente.10 UnidadCLP 12.031
Balón de Handball marca Buten Mod. Rucca PRO 2 tamaño 54-56cm. o equivalente.10 UnidadCLP 12.031
Balón de Handball Train N°1 tamaño 50-52cm o equivalente10 UnidadCLP 13.115
Balón Oficial de Handball playa Ultima N° 2 – Rojo. o equivalente10 UnidadCLP 19.821
Balón Oficial de Handball playa Ultima N° 1 – Verde o equivalente.10 UnidadCLP 19.821
Balón de Handball playa Modelo Ultima 35 N° 0Marca TRIAL. Importado de Italia. Diámetro: 15,5 cms O EQUIVALENTE10 UnidadCLP 18.090
Balón de Rugby N°5.según bases técnicas.30 UnidadCLP 17.224
Bosu (Balance Ball) con Manillas Buten 46 cm. o equivalente30 UnidadCLP 31.073
Pesa rusa de entrenamiento 6 Kg,30 UnidadCLP 21.552
Pesa rusa de entrenamiento 8 Kg30 UnidadCLP 28.476
Pesa rusa de entrenamiento 10 Kg.30 UnidadCLP 34.535
Pesa rusa de entrenamiento 12 Kg,30 UnidadCLP 41.460
Mancuerna hexagonal de acero cubierta de goma 7.5 Kg20 UnidadCLP 21.552
Mancuerna hexagonal de acero cubierta de goma 10 Kg,20 UnidadCLP 25.880
Mancuerna hexagonal cubierta en vinilo 5 Kg Roja,30 UnidadCLP 12.897
Mat de yoga buten, material NBR, dimesiones 183x61x1,5 cm. Color: morado o equivalente100 UnidadCLP 17.224
Set de 5 tatamis multiuso de goma eva, medidas 100x100x4 cm (reversible). Densidad 95 Kg. Ensamblado tipo "puzzle".30 UnidadCLP 102.048
CINTA ELASTICA DEMARCARDORA CANCHAS 50 MT DE 5 CM COLOR AMARILLO (ELASTICADA ALTA),10 UnidadCLP 16.359
Balonera marca buten de material: OXFORD 600D, tamaño 85x53cm, 14 balones aproximadamente. o equivalente10 UnidadCLP 12.031
Redes de Voleibol Playa Profesional. según bases técnicas2 UnidadCLP 103.000
Balón oficial de la FEDERACION DE VOLEIBOL DE CHILE. o equivalente10 UnidadCLP 84.824
Balón oficial de la Federación de Voleibol de Chile y exclusivo de la FIVB o equivalente30 UnidadCLP 68.067
Par Mallas Baby Fútbol La Rete 150 - 4mm3 ParCLP 86.468
Par de mallas Handball exterior e Interior La Rete 152/113 Par de mallas de handball medidas 300x200 cm, 100x100 cm de profundidad y malla interior de absorción. Cuenta con homologación: UNI EN 749 Color: Blanco.2 ParCLP 155.712
Set de Ajedrez Vinilo negro con Piezas tamaño oficial y Bolso Transportable. o equivalente10 JuegoCLP 12.031
Set de 5 Bandas elásticas circulares de resistencia, según bases técnicas.50 JuegoCLP 5.107

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 65d059f5-9473740? | GanaLicitaciones.cl