Resultado de licitación
Conservación Mayor Estación Fluviométrica Camiña
Código 65d2215c-9436531 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ALFA INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | alfa limitada
- Monto adjudicado
- CLP 48.648.000
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALFA INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | alfa limitada
RUT 771306977
BYPSUR LTDA. | CONSTRUCTORA BYPSUR
RUT 76577926K
Felipe Andres | LCR construcciones
RUT 767496176
INRHED SPA | INRHED SPA
RUT 770477565
LIBORIO JORGE FLORES CASTRO | Liborio Jorge Flores Castro
RUT 84448842
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conservación mayor Estación Fluviométrica Quebrada Camiña en Tarcavire | 1 Unidad | CLP 48.648.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.