Resultado de licitación
SUM. 3.900 M3 BASE GRANULAR CHANCADA ÑIQUÉN
Código 65d27ccb-9210714 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Ñuble
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 65.715.000
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
REISE INGENIERÍA SPA | REISE INGENIERIA SPA
RUT 77294005K
YAÑEZ, GUDENSCHWAGER Y COMPANIA LIMITADA | Guillermo Agustin Alejandro
RUT 767553129
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de 3.900 m3 de Base Granular chancada, puesta sobre la plataforma del camino N-244 “Cruce Ruta 5 (El Socorro) - Huenutil del Peumo - Cruce N-240- M (Paque Abajo)”, Comuna de Ñiquén, Provincia de Punilla, Región de Ñuble, según Bases de licitaci | 3900 Metro Cúbico | CLP 16.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.