Resultado de licitación
CMCH SUMINISTRO DE ALIMENTOS POR LINEAS
Código 65d2fd25-9328093 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
- Monto adjudicado
- CLP 8
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA AMERICA ANDINA LIMITADA | America Andina
RUT 760206407
Marice S.A. | Marice S.A.
RUT 966087501
SEA GARDEN SPA | SEA GARDEN SPA
RUT 760959065
soc. comercial y distribuidora P y P ltda | P y P
RUT 760614475
TRANSPORTES CORVE LTDA | Transportes Corve
RUT 764454928
VICE ALIMENTOS SPA | VICE ALIMENTOS SPA
RUT 778999153
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1 VERDURAS Y FRUTAS CONGELADAS, POR UN MONTO TOTAL DISPONIBLE DE $10.000.000.- (DIEZ MILLONES DE PESOS) IVA INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 1 |
| LINEA N° 2 MARISCOS Y PESCADOS CONGELADOS, POR UN MONTO TOTAL DISPONIBLE DE $20.000.000.- (VEINTE MILLONES DE PESOS) IVA INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 1 |
| LINEA N° 3 LÁCTEOS, POR UN MONTO TOTAL DISPONIBLE DE $ 25.000.000.- (VEINTICINCO MILLONES DE PESOS) IVA INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 1 |
| LINEA N° 5 HELADOS ARTESANALES, POR UN MONTO TOTAL DISPONIBLE DE $2.000.000.- IVA INCLUIDO. | 1 Unidad | CLP 1 |
| LÍNEA N° 6 ABARROTES, POR UN MONTO TOTAL DISPONIBLE DE $40.000.000.-( CUARENTA MILLONES DE PESOS. IVA INCLUIDO. | 1 Unidad | CLP 1 |
| LINEA N° 7 VERDURAS Y FRUTAS FRESCAS, POR UN MONTO TOTAL DISPONIBLE DE $ 30.000.000.- ( TREINTA MILLONES DE PESOS) IVA INCLUIDO. | 1 Unidad | CLP 1 |
| LINEA N° 8 PANADERIA, POR UN MONTO TOTAL DISPONIBLE DE $ 10.000.000.- IVA INCLUIDO. | 1 Unidad | CLP 1 |
| LINEA N° 9 ENVASES DESECHABLES PARA ALIMENTOS, POR UN MONTO TOTAL DISPONIBLE DE $ 9.000.000.- ( NUEVE MILLONES DE PESOS) IVA INCLUIDO. | 1 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.