Resultado de licitación
MANTENCION RED HIDROMETRICA ANTOFAGASTA I 2026
Código 65d43bda-9658959 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó EDWIN JOSÉ MANZOR PÉREZ | AGRÓNOMO
- Monto adjudicado
- CLP 19.370.000
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EDWIN JOSÉ MANZOR PÉREZ | AGRÓNOMO
RUT 150179068
felipe andres | GLOBAL SPA
RUT 770189853
Felipe Andres | LCR construcciones
RUT 767496176
MANTENCIÓN, CONSTRUCCIÓN, DESARROLLO E INGENIERÍA SPA | MCD INGENIERIA SPA
RUT 779790460
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA DGA REQUIERE CONTRATAR SERVICIOS PARA EJECUTAR TRABAJOS DE MANTENCIÓN,RECONSTRUCCIÓN,AMPLIACIÓN DE INFRAESTRUCTURA HIDROMÉTRICA,EN LA REGIÓN DE ANTOFAGASTA, SEGUN BASES QUE SE ACOMPAÑAN EN ESTA LICITACION | 1 Unidad no definida | CLP 19.370.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.