← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. DE TONERS

Código 65d54f79-9109794 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 5.120.694
Fecha de adjudicación
24-02-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA EL PUNTO SPA | COMERCIALIZADORA EL PUNTO

RUT 773412375

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

COOMERCIALIZADORA LA CAPAL SPA | LA CAPAL SPA

RUT 776636282

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.

RUT 769430806

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TONER 125 ORIGINAL PARA IMPRESORA CANON24 UnidadCLP 43.866
TONER CE285A ORIGINAL PARA IMPRESORA HP20 UnidadCLP 37.407
TONER Q2612A ORIGINAL PARA IMPRESORA HP10 UnidadCLP 45.311
TONER TN-3479 ORIGINAL PARA IMPRESORA BROTHER20 UnidadCLP 97.532
TONER CF230A ORIGINAL PARA IMPRESORA HP20 UnidadCLP 45.801

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 65d54f79-9109794? | GanaLicitaciones.cl