Resultado de licitación
SC 185 Serv. Transp y eliminación residuos Químico
Código 65d5b5c2-9153925 · SERVICIO MEDICO LEGAL | SERVICIO MEDICO LEGAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS E INVERSIONES I-SUSTENTABLE SPA | I-Sustentable SpA
- Monto adjudicado
- CLP 17.792.000
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASESORIAS E INVERSIONES I-SUSTENTABLE SPA | I-Sustentable SpA
RUT 762106914
Bioresiduos Limitada | Bioresiduos
RUT 764183576
MEDICLEAN LIMITADA | Mediclean Limitada
RUT 762880563
PROCESOS SANITARIOS S P A | Procesán Casa Matriz
RUT 966977108
SERVICIOS TECNICOS URBANOS LIMITADA | SERVICIOS TECNICOS URBANOS LTDA.
RUT 774624007
ZUBIMED LTDA. | ZUBIMED SPA
RUT 77103330K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Retiro y Eliminación Residuos Químicos, Zona Norte Extremo, sedes Arica, Iquique y Antofagasta, estimación retiro mensual 498 KG, 1 retiro/6 meses. Ver detalle en Bases Técnicas. | 498 kilogramo | CLP 10.000 |
| Retiro y Eliminación Residuos Químicos, Zona Norte, sedes Copiapó y La Serena, estimación retiro mensual 353 KG, 1 retiro/6 meses. Ver detalle en Bases Técnicas. | 353 kilogramo | CLP 10.000 |
| Retiro y Eliminación Residuos Químicos, Zona Sur, sedes Concepción, Temuco, Valdivia y Puerto Montt, estimación retiro mensual 1.326 KG, 1 retiro/6 meses. Ver detalle en Bases Técnicas. | 1326 kilogramo | CLP 7.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.