Resultado de licitación
TRASLADO DE ALUMNOS DPTO DE EDUCACION AÑO 2025
Código 65d7e1f8-9486893 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CARLOS PATRICIO CONTRERAS HERNÁNDEZ | carlos patricio
- Monto adjudicado
- CLP 283.560.300
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CARLOS PATRICIO CONTRERAS HERNÁNDEZ | carlos patricio
RUT 125145248
CECILIA YANETH COÑUENAO ORTEGA | TRANSPORTE CECILIA
RUT 133951636
IVAN ENRIQUE RODRIGUEZ HENRIQUEZ | IVAN ENRIQUE RODRIGUEZ HENRIQUEZ
RUT 177880760
JUAN FRANCISCO CATRINAO LLANQUINAO | Juan Francisco
RUT 159723011
JUAN LUIS PICHINCURA HUAIQUIL | JUAN PICHINCURA HUAIQUIL
RUT 97727538
JULIO CLEMENTE NORÍN PICHINCURA | Julio
RUT 127369658
LUIS FERNANDO CAYUL PICHILEN | LUIS FERNANDO CAYUL PICHILEN
RUT 91002191
RICARDO ALEXIS MONROY OSSES | Transporte Monroy y Paine
RUT 16435220K
RODRIGO ENRIQUE DE LA TORRE ANINAT | Roysi
RUT 95549551
RUBÉN ALFONSO PAILLALÍ MELÍN | ruben alfonso
RUT 14101272K
SOCIEDAD TRANSPORTES AGRICOLA CONSTRUCCION Y FARMACIAS MM Y H SPA | SOCIEDAD MM Y H SpA
RUT 781039969
TRANSPORTES KADIMA LIMITADA | José Mauricio
RUT 763366960
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRASLADO DE ALUMNOS ESCUELA REPUBLICA DE ISRAEL, (PRESUPUESTO $ 43.200.000) SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 43.200.000 |
| TRASLADO DE ALUMNOS SECTOR CHUFQUEN, TERPELLE Y OTROS, (PRESUPUESTO $ 37.800.000) SEGUN BASES ADJUNTAS | 9 Unidad | CLP 4.200.000 |
| TRASLADO DE ALUMNOS CAPITAN PASTENE LUMACO LICEO LDD, (PRESUPUESTO $ 13.963.500), SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 13.873.500 |
| TRASLADO DE ALUMNOS SECTOR PENSAMIENTO Y OTROS LICEO LGA, (PRESUPUESTO $ 13.096.800), SEGUN BASES ADJUNTAS | 9 Unidad | CLP 1.455.200 |
| TRASLADO DE ALUMNOS PICHIPANTANO II, MAITEN FUNDO STA LEA Y OTROS, (PRESUPUESTO $ 17.334.000), SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 17.100.000 |
| TRASLADO DE ALUMNOS SAN JOSE QUICHAMAHUIDA BASICA, (PRESUPUESTO $ 17.334.000) SEGUN BASES ADJUNTAS | 17325000 Unidad | CLP 1 |
| TRASLADO DE ALUMNOS SECTOR DIDAICO, TEMULEMU, COLPI NORTE, COLPI SUR, AVELLANO-LICEOS, (PRESUPUESTO $ 14.445.000) SEGUN BASES ADJUNTAS | 9 Unidad | CLP 1.605.000 |
| TRASLADO DE ALUMNOS SECTOR AVELLANO, COLPI NORTE, COLPI SUR, BASICA, (PRESUPUESTO $ 16.852.500) SEGUN BASES ADJUNTAS | 180 Unidad | CLP 90.000 |
| TRASLADO DE ALUMNOS SAN JOSE, QUICHAMAHUIDA-LICEOS, (PRESUPUESTO $ 14.059.800) SEGUN BASES ADJUNTAS | 180 Unidad | CLP 70.000 |
| TRASLADO DE ALUMNOS SECTOR RED. CONTRERAS. CHANCO Y OTROS BASICA Y MEDIA (PRESUPUESTO $ 24.300.000) SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 24.300.000 |
| TRASLADO DE ALUMNOS ESC. EMILIA ROMAGNA URBANO, (PRESUPUESTO $ 35.100.000) SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 35.100.000 |
| TRASLADO DE ALUMNOS ESC. ESPECIAL LAS LILAS(PRESUPUESTO $ 17.334.000) SEGUN BASES ADJUNTAS | 9 Unidad | CLP 1.926.000 |
| TRASLADO DE ALUMNOS SECTOR ESC. RED ANIÑIR (PRESUPUESTO $ 11.556.000) SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 11.556.000 |
| TRASLADO DE ALUMNOS ESC. RED DIDAICO (PRESUPUESTO $ 9.630.000) SEGUN BASES ADJUNTAS | 180 Unidad | CLP 53.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.