Resultado de licitación
AUDITORIA EXT. ESTANDARES DEFENSA PENAL E1O2RT9
Código 65d92012-9487608 · DEFENSORIA PENAL PUBLICA | DEFENSORIA PENAL PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTAMIRANO Y CIA ABOGADOS SPA | AYC SpA
- Monto adjudicado
- CLP 160.739.900
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2025
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
ALTAMIRANO Y CIA ABOGADOS SPA | AYC SpA
RUT 778366525
ANDREA WALESKA HUNTER ECHEVERRÍA | Andrea
RUT 13962016K
AUDITORES JURÍDICOS LIMITADA | Auditores Jurídicos
RUT 779249174
BALBONTIN LINAZASORO CORREA BOWN Y COMPAÑIA LIMITADA | BALBONTIN LINAZASORO CORREA BOWN Y COMPAÑIA LIMITA
RUT 783691000
CÉSAR ALEXIS VERGARA RODRÍGUEZ | César Alexis
RUT 18539722K
CLAUDIA ALEJANDRA CHAPARRO LUZA | Servicios Juridicos de Abogado
RUT 138677567
EDUARDO PICAND ALBÓNICO | Eduardo Picand Albónico
RUT 134342749
FRANCISCA JAVIERA ILABACA MÉNDEZ | francisca javiera
RUT 150360870
IVÁN ALBERTO ESPINOZA UGARTE | ivan espinoza
RUT 121931818
JORGE OLEGARIO REYES VELIZ | JORGE OLEGARIO REYES VELIZ
RUT 75397518
JURÍDICA RIVERA NÚÑEZ SPA | JURÍDICA RIVERA - VILLAGRÁN LIMITADA
RUT 774638075
MARIA FRANCISCA WERTH WAINER | FRANCISCA WERTH WAINER
RUT 86681161
MARTA CAROL MUNZENMAYER MACHADO | Abogada
RUT 77951873
OSCAR MANUEL ORTEGA FERNÁNDEZ | OSCAR MANUEL
RUT 164924017
PATRICIA ALEJANDRA MUÑOZ GARCÍA | Patricia Alejandra
RUT 133219501
RODRIGO HERNÁN RÍOS ÁLVAREZ | Rodrigo Hernan
RUT 134493364
ROSA CAROLINA ÁLVAREZ FLORES | ROSA CAROLINA ALVAREZ FLORES
RUT 130178332
SERGIO ANDRES SALAS ANDRIGHETTI | SERGIO ANDRES SALAS ANDRIGHETTI
RUT 144330242
SERVICIOS JURIDICOS JESSICA MATUS ALEGRIA SPA | MATUSABOGADOS LTDA
RUT 764830628
Servicios y Asesorías Jurídicas Agustina Alvarado | Servicios y Asesorías Jurídicas Agustina Alvarado
RUT 762049163
SOCIEDAD DE SERVICIOS JURÍDICOS DURÁN Y OYARZÚN LIMITADA | Servicios Jurídicos DUO Ltda
RUT 781049522
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Zona 3 - Valparaíso | 1 Unidad | CLP 13.000.000 |
| Zona 4 Antofagasta - Biobío | 1 Unidad | CLP 13.500.000 |
| Zona 7 Araucanía - Magallanes | 1 Unidad | CLP 13.500.000 |
| Zona 8 Arica - Los Ríos | 1 Unidad | CLP 12.999.900 |
| ZOna 9 O'Higgins | 1 Unidad | CLP 13.500.000 |
| Zona 10 Maule - Ñuble | 1 Unidad | CLP 13.450.000 |
| Zona 11 RMN 1 | 1 Unidad | CLP 13.500.000 |
| Zona 12 RMN 2 | 1 Unidad | CLP 13.500.000 |
| Zona 13 RMN 3 | 1 Unidad | CLP 13.490.000 |
| Zona 14 RMS 1 | 1 Unidad | CLP 13.300.000 |
| Zona 15 RMS 2 | 1 Unidad | CLP 13.500.000 |
| Zona 16 RMS 3 | 1 Unidad | CLP 13.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.