Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MATERIALES DE FERRETERIA
Código 65dcbc87-9233664 · I MUNICIPALIDAD DE LAMPA | Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 4.778.500
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
CENTRO MAESTRO LIMITADA | CENTRO MAESTRO
RUT 771050050
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE DIVERSOS MATERIALES DE FERRETERIA DE ACUERDO A LISTADO ADJUNTO | 1 Global | CLP 4.778.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.