Resultado de licitación
CONCESION CASINO HOSPITAL REGIONAL DE TALCA
Código 65e0e4e5-9197065 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Generales · Maule
Resultado oficial
Ganó ESSEN LTDA. | ESSEN LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 15.998.712
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ESSEN LTDA. | ESSEN LTDA.
RUT 766939902
Inversiones R&B Ltda. | Inversiones R&B Ltda.
RUT 764424743
Servicios de Alimentacion RyD limitada | Casinos R&D limitada
RUT 765343305
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Alimentación para funcionarios del Hospital Regional de Talca y Alimentación para usuarios de servicio de Pensionado. COMPLETAR Y ADJUNTAR ANEXO 5 "DEMANDA MENSUAL Y PROPUESTA ECONÓMICA". | 1 Unidad | CLP 15.998.712 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.