Resultado de licitación
COMITIVAS A FERIAS INTERNACIONALES DE MÚSICA.
Código 65e1d1ad-9482044 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó PRODUCTORA SOMOS SUR LIMITADA | Agencia Somos Sur
- Monto adjudicado
- CLP 215.070.000
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
PRODUCTORA SOMOS SUR LIMITADA | Agencia Somos Sur
RUT 768931429
SOCIEDAD DE ASESORIAS INTEGRALES PARA EL DESARROLLO SOCIAL LIMITADA | ASIDES Ltda.
RUT 762048744
XIMENA LORETO OSORIO SOTO | BajoZeroProducciones
RUT 128733124
yankovic.net | yankovic.net
RUT 768046905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE COORDINACIÓN Y LOGÍSTICA PARA LA ASISTENCIA DE COMITIVAS A FERIAS INTERNACIONALES DE MÚSICA: FIM GUADALAJARA (GUADALAJARA, MÉXICO), BIME PRO BOGOTÁ (BOGOTÁ, COLOMBIA) Y BIME PRO BILBAO (BILBAO, ESPAÑA), CIRCULART (MEDELLÍN, COLOMBIA), CLASSICA | 1 Unidad | CLP 215.070.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.