Resultado de licitación
PINTURA ESPECIAL PARA COSTADO DE BUQUE
Código 65e31eff-9147917 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | OPV MARINERO FUENTEALBA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Danilo Jordan SA | DANILO JORDAN S.A. - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 3.804.600
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Danilo Jordan SA | DANILO JORDAN S.A. - Casa Matriz
RUT 815330005
DICER | DICER
RUT 763294269
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
PRODENAV SPA | PRODENAV SPA
RUT 766126154
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PINTURA COLOR GRIS COSTADO HEMPATHANE TOPCOAT 55210 RAL 11370 | 14 Litro | CLP 190.230 |
| PINTURA COLOR GRIS CUBIERTA HEMPATHANE TOPCOAT 55210 RAL 10270 | 6 Litro | CLP 190.230 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.