Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO E INSUMOS DE COCINA PARA SERVICIO DE ALIMENTACIÓN Y NUTRICIÓN .
Código 65e3871d-9138597 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | Hospital Cañete · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA Y DESARROLLO INMOBILIARIO LIMITADA | marcor ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.833.000
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARQUITECTURA Y DESARROLLO INMOBILIARIO LIMITADA | marcor ltda
RUT 779846407
COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
RUT 77534640K
INTERNATIONAL CLINICS S A | International Clinics S.A.
RUT 88900200K
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GUANTES NINJA FISHERMAN TALLA M | 3 Unidad | CLP 6.700 |
| bandeja autoservicio rectangular antideslizante | 35 Unidad | CLP 4.300 |
| bandeja térmica de policarbonato libre de BPA, Irrompible, duradera y reutilizable, para casinos, mínimo Dotada de 5 compartimentos, 2 grandes (900 ml.), 2 pequeños (300 ml.) y 1 central para cubiertos, medidas aproximadas 330x330x35mm | 10 Bandeja | CLP 3.020 |
| CUCHARA GRANDE DE SILICONA PARA COCINA 30 cm importante adjuntar foto de referencia | 20 Unidad | CLP 2.900 |
| CUCHILLOS PUNTILLAS 8 cm. | 20 Unidad | CLP 1.500 |
| Cuchillo torneador 8 cm | 6 Unidad | CLP 1.500 |
| CUCHILLOS MACHETE HOJA DE 15 CM adjuntar imagen de referencia | 8 Unidad | CLP 8.400 |
| CUCHILLO CARNICERO HOJA DE 20 CM | 12 Unidad | CLP 11.300 |
| CUCHILLOS MEDIO GOLPE 20 CM | 24 Unidad | CLP 12.200 |
| POCILLOS DE POSTRE POLICARBONATO capacidad 177 ML Transparente | 150 Unidad | CLP 890 |
| GUANTE ALUMINIZADO KEVLAR para altas temperaturas sobre 537º, para cocina, PAR DE 43 CM | 3 Unidad | CLP 40.000 |
| jarro medidor con mango de plástico polipropileno resistente de 5 litros ., adjuntar imagen de referencia . | 10 Unidad | CLP 5.500 |
| JARRO MEDIDOR LITRERO MILIMETRADO PLASTICO PROPITILENO RESISTENTE CON MANGO 1 LITRO ADJUNTAR IMAGEN DE REFERENCIA . | 10 Unidad | CLP 1.900 |
| USLEROS ACERO INOXIDABLE 45 CM | 3 Unidad | CLP 28.000 |
| COLADOR CHICO ACERO INOXIDABLE 8 CM | 10 Unidad | CLP 1.200 |
| COLADOR GRANDE ACER0 INOXIDABLE 30 CM | 10 Unidad | CLP 8.200 |
| BASUREROS CON TAPA ACCIONADA CON PIE PARA COCINA CON RUEDAS 240 LITROS, ANCHO 72CM, ALTO 101 CM | 12 Unidad | CLP 110.400 |
| BARRA INMANTADA MAGNETICA DE 33 CM ADJUNTAR IMAGEN DE REFERENCIA | 4 Unidad | CLP 5.800 |
| TAZÓN POLICARBONATO BLANCO 300 ML Es resistente a temperaturas de -40 / 99 grados. ADJUNTAR IMAGEN DE REFERENCIA | 50 Unidad | CLP 2.550 |
| VASOS POLICARBONATO 200CC De policarbonato apilable 200CC | 200 Unidad | CLP 780 |
| MOLDES PARA QUEQUE RECTANGULAR Y ANTIADHERENTE | 24 Unidad | CLP 2.600 |
| MOLDE TIMBAL CUADRADO 4 PIEZAS PARA MONTAJE COCINA -REPOSTERIA ADJUNTAR IMAGEN DE REFERENCIA | 10 Unidad | CLP 24.300 |
| MOLDE TIMBAL REDONDO 4 PIEZAS PARA MONTAJE COCINA -REPOSTERIA | 10 Unidad | CLP 18.800 |
| ROLLO 4030 cm, DE 10 KG | 12 Unidad | CLP 34.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.