Resultado de licitación
COMPRA TEXTOS DE INGLES ESC. PDTE PEDRO AGUIRRE C.
Código 65e59d66-9291968 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ANTONIO | I MUNICIPALIDAD DE SAN ANTONIO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BOOKS AND BITS LIMITADA | BOOKS AND BITS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.924.000
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL BOOKS AND BITS LIMITADA | BOOKS AND BITS SPA
RUT 965792902
LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE
RUT 760678643
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION LIBROS DE INGLES PARA LA ESCUELA PRESIDENTE PEDRO AGUIRRE CERDA, SEGUN BASES Y ANEXOS ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 10.924.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.