← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARRIENDO DE EXCAVADORA 30 TONELADAS

Código 65e5a0eb-9160060 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó INGENIERIA E HIDRAULICA ARCO-MET SPA | ARCOMET SPA

Monto adjudicado
CLP 10.387.000
Fecha de adjudicación
29-05-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

INGENIERIA E HIDRAULICA ARCO-MET SPA | ARCOMET SPA

RUT 767762739

SOC COMERCIAL VILA'S MOTOR Y COMPANIA LTDA | Vilas Motor Ltda.

RUT 774217509

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ARRIENDO DE UNA EXCAVADORA DE 30 TON. POR 180 HORAS POR 30 DÍAS CORRIDOS PARA SER UTILIZADO EN LA LOCALIDAD DE OLLAGÜE A 4.300 M S. N. M.1 UnidadCLP 10.387.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 65e5a0eb-9160060? | GanaLicitaciones.cl