Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES Y ÚTILES QUIRÚRGICOS PARA LOS DIFERENTES LABORATORIOS Y SECCIONES DEL INSTITUTO DE INVESTIGACIONES Y CONTROL
Código 65e623de-9355593 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Instituto de Investigaciones y Control - IDIC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOQUIMICA.CL.S.A. | Bioquimica.cl
- Monto adjudicado
- CLP 4.364.554
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BIOQUIMICA.CL.S.A. | Bioquimica.cl
RUT 765633206
COMERCIAL EASY IMPORT SPA | PROCOMEX
RUT 764211677
COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES LTDA
RUT 768007500
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
HANNA INSTRUMENTS EQUIPOS LIMITADA | HANNA INSTRUMENTS EQUIPOS LIMITADA
RUT 789721904
MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos
RUT 806212008
Provinco S.A. | Provinco S.A.
RUT 995484102
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PACK N°2 (SA N°40C): para la ciudad de Santiago, debe incluir flete y trasporte para entrega en Sucursal de Santiago. VALOR PACK: $398.325.- 1 1 Celda de cuarzo para equipo de generador de hidruros, modelo hg 3000, original para espectrofotómetro de abs | 1 Unidad | CLP 398.325 |
| PACK N°3 (SA N°35C): para la ciudad de Santiago, debe incluir flete y trasporte para entrega en Sucursal de Santiago. VALOR PACK: $217.844.- 1 28 Guantes de vinilo M, Conforme a Especificación Técnica Adjunta en PDF. 2 3 Guantes de vinilo L, Conforme a | 1 Unidad | CLP 200.667 |
| PACK N°5 (SA N°37C): para la ciudad de Santiago, debe incluir flete y trasporte para entrega en Sucursal de Santiago. VALOR PACK: $321.300.- 1 10 Jeringa plástica desechable, Conforme a Especificación Técnica Adjunta en PDF. 2 10 Tórulas estériles con | 1 Unidad | CLP 283.000 |
| PACK N°7 (SA N°39C): para la ciudad de Santiago, debe incluir flete y trasporte para entrega en Sucursal de Santiago. VALOR PACK: $83.180.- 1 10 Manguillas desechables, Conforme a Especificación Técnica Adjunta en PDF. | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| PACK N°8 (SA N°41C): para la ciudad de Santiago, debe incluir flete y trasporte para entrega en Sucursal de Santiago. VALOR PACK: $47.541.- 1 5 Hoja de bisturí N° 22, Conforme a Especificación Técnica Adjunta en PDF. | 1 Unidad | CLP 33.750 |
| PACK N°9 (SA N°42C): para la ciudad de Santiago, debe incluir flete y trasporte para entrega en Sucursal de Santiago. VALOR PACK: $120.785.- 1 25 Guante de nitrilo M, Conforme a Especificación Técnica Adjunta en PDF. 2 10 Guante de nitrilo S, Conforme | 1 Unidad | CLP 96.075 |
| PACK N°10 (SA N°43C): para la ciudad de Santiago, debe incluir flete y trasporte para entrega en Sucursal de Santiago. VALOR PACK: $223.125.- 1 1 Tamiz acero N° 8 (75 MICRONES), Conforme a Especificación Técnica Adjunta en PDF. 2,5 L. | 1 Unidad | CLP 96.832 |
| PACK N°11 (SA N°44C): para la ciudad de Santiago, debe incluir flete y trasporte para entrega en Sucursal de Santiago. VALOR PACK: $21.206.- 1 9 Vasos precipitados de vidrio 600 mL, Conforme a Especificación Técnica Adjunta en PDF. | 1 Unidad | CLP 7.650 |
| PACK N°12 (SA N°45C): para la ciudad de Santiago, debe incluir flete y trasporte para entrega en Sucursal de Santiago. VALOR PACK: $2.157.132.- 1 3 Bolas de acero inoxidable, Conforme a Especificación Técnica Adjunta en PDF. 2 1 Cuchillas para troquel | 1 Unidad | CLP 1.812.716 |
| PACK N°14 (SA N°47C): para la ciudad de Santiago, debe incluir flete y trasporte para entrega en Sucursal de Santiago. VALOR PACK: $282.000.- 1 1 Electrodo de PH combinado para uso general, Conforme a Especificación Técnica Adjunta en PDF. | 1 Unidad | CLP 232.909 |
| PACK N°16 (SA N°49C): para la ciudad de Santiago, debe incluir flete y trasporte para entrega en Sucursal de Santiago. VALOR PACK: $527.408.- 1 2 Cromatofolios de TLC silica gel 60, Conforme a Especificación Técnica Adjunta en PDF. 2 4 Filtro de micro | 2 Unidad | CLP 849.194 |
| PACK N°19 (SA N°52C): para la ciudad de Santiago, debe incluir flete y trasporte para entrega en Sucursal de Santiago. VALOR PACK: $119.000.- 1 2 Parafilm M, Conforme a Especificación Técnica Adjunta en PDF. 2 8 Silica gel, Conforme a Especificación Té | 1 Unidad | CLP 101.736 |
| PACK N°20 (SA N°53C): para la ciudad de Santiago, debe incluir flete y trasporte para entrega en Sucursal de Santiago. VALOR PACK: $304.355.- 1 4 Matraz erlenmeyer de 2000 ML, Conforme a Especificación Técnica Adjunta en PDF. 2 4 Placas petri esteriles | 1 Unidad | CLP 216.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.