Resultado de licitación
PRODUCTOS FARMACÉUTICOS CONTROL CANINO
Código 65e70ee6-9259486 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | ADQUISICIONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 14.171.986
- Fecha de adjudicación
- 04-01-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
OSM Ltda. | OSM Ltda.
RUT 776831905
SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA
RUT 776062200
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACEPROMACINA - FRASCO 50 ML - ANESTESICO | 5 Frasco | CLP 10.500 |
| PENICILINA G. PROCAINICA BENZATINICA - FRASCO 100 ML - ANTIBIOTICO | 25 Frasco | CLP 16.500 |
| ENROFLOXACINO 10% - FRASCO 100ML - ANTIBIOTICO | 25 Frasco | CLP 8.900 |
| ALCOHOL - LITRO ( 1 000ML) - INSUMO MEDICO | 15 Unidad | CLP 4.380 |
| HOJA DE BISTURI N°22 - CAJA UNIDAD DE 100 UNIDADES - INSUMOS MEDICO | 40 Caja | CLP 7.450 |
| PAÑO DE CAMPO - ESTERIL 40X40 UNIDAD - INSUMOS MEDICO | 3500 Unidad | CLP 423,2 |
| TINTA VEGETAL - PARA TATUAJE - FRASCO 20 ML - INSUMO MEDICO | 10 Frasco | CLP 19.500 |
| KETOPROFENO 1% - FRASCO 20 ML - ANALGESICO | 25 Frasco | CLP 14.628 |
| KETOPROFENO 10% - FRASCO 50 ML - ANALGESICO | 10 Frasco | CLP 11.290 |
| VIVIRAM-V - FRASCO 10 ML - NEUROLEPTICO | 10 Unidad | CLP 26.308 |
| LIDOCAINA 2% SOL. INYEC. - FRASCO 50 ML - ANESTESICO | 15 Frasco | CLP 6.670 |
| KETAMINA SOL. INYEC. - FRASCO 100 ML - ANESTESICO | 45 Frasco | CLP 20.500 |
| XILACINA 10% - SOL. INYEC, - FRASCO 50 ML - ANESTESICO | 20 Frasco | CLP 40.940 |
| DEXAMETASONA AMPOLLA - CAJA 100 UNIDADES - CORTICOSTEROIDE | 5 Caja | CLP 32.200 |
| PROPOFOL1% FK SOL. INYEC. - FRASCO AMPOLLA 20 ML - ANESTESICO | 330 Frasco | CLP 2.280 |
| SUERO CLORURO DE - SODIO 500ML - CAJA DE 20 UNIDADES - FLUIDOTERAPIA | 30 Caja | CLP 14.200 |
| EPINEFRINA 1MG/ML - AMPOLLAS - ABC | 10 Ampolla | CLP 7.500 |
| ATROPINA - CAJA- AMPOLLA - ABC | 5 Caja | CLP 28.650 |
| TRAMADOL - CAJA-AMPOLLA - ANALGESICO | 10 Caja | CLP 24.300 |
| CATETER INTRAVENOSO NIPRO 20G X 1 ¼" 32 MM 50 UNIDADES - CAJA 50 UNIDADES INSUMO MEDICO | 20 Caja | CLP 24.150 |
| CATETER INTRAVENOSO NIPRO 22G X 1 ¼" 32 MM 50 UNIDADES - CAJA 50 UNIDADES - INSUMO MEDICO | 50 Caja | CLP 24.150 |
| SUTURA VICRYL POLIGLICOLICO ABSORBIBLE TRENZADA CALIBRE 2-0 UNIDAD - CAJA 36 UNIDADES INSUMO MEDICO | 30 Caja | CLP 37.548 |
| SUTURA VICRYL POLIGLICOLICO ABSORBIBLE TRENZADA - CALIBRE 0 UNIDAD - CAJA 36 UNIDADES INSUMO MEDICO | 32 Caja | CLP 37.548 |
| SUTURA VICRYL POLIGLICOLICO ABSORBIBLE TRENZADA CALIBRE 1 UNIDAD - CAJA 36 UNIDADES INSUMO MEDICO | 35 Caja | CLP 37.548 |
| GUANTES QUIRURGICOS ESTERILES - TALLA 8 - CAJA DE 50 UNIDADES INSUMO MEDICO | 65 Caja | CLP 22.950 |
| XILACINA 2% - SOL. INYEC, - FRASCO 50 ML - ANESTESICO | 10 Frasco | CLP 23.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.