Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CALZADAS Y VEREDAS DIVERSOS SECTORES COMUNA DE LA PINTANA CÓDIGO BIP: 40049346-0
Código 65e77fb7-9607879 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | LICITACIONES SECPLAC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALVIAL S A | CONSTRUCTORA ALVIAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.831.932.773
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA ALVIAL S A | CONSTRUCTORA ALVIAL S.A.
RUT 797385905
Constructora Consorcia Compañia Ltda. | CONSTRUCTORA CONSORCIA COMPAÑIA LTDA.
RUT 761136453
Constructora Valle Central Ltda. | Constructora Valle Central Ltda.
RUT 784144003
EMPRESA CONSTRUCTORA ECMOVIAL LIMITADA | Empresa Constructora Ecmovial Limitada
RUT 760891606
GAMAN Y CIA SPA | Ingenieria y Construcción Gaman
RUT 770250072
MIGUEL ALONSO HERNÁNDEZ VENEGAS | MIGUEL HERNANDEZ VENEGAS
RUT 50388921
RODOLFO ALBERTO ESPINA SANTANDER | RODOLFO ESPINA SANTANDER
RUT 82513809
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “MEJORAMIENTO CALZADAS Y VEREDAS DIVERSOS SECTORES COMUNA DE LA PINTANA CÓDIGO BIP: 40049346-0” según lo establecido en las bases de licitación. | 1 Global | CLP 1.831.932.773 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.