Resultado de licitación
SUMINISTRO DE CEMENTO G-30
Código 65ea03ef-9321682 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LINARES · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SAN ANDRES SPA | Jesus Andres
- Monto adjudicado
- CLP 60.000
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA SAN ANDRES SPA | Jesus Andres
RUT 762689847
EMPRESA DE ARQUITECTURA, CONSTRUCCION Y MUEBLES NICOLAS MAUREIRA E.I.R.L. | HER MANÉ
RUT 773458871
INVERSIONES CAPITAL SUR SPA | INVERSIONES CAPITAL SUR SPA
RUT 777974173
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| suministro cemento g-30 | 1 Unidad | CLP 60.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.