Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS ODONTOLÓGICOS
Código 65ed10e6-9526354 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 537.990
- Fecha de adjudicación
- 01-10-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| G1 2 2520095 ACTIVADOR UNIVERSAL P/SILICONA | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| G1 3 2520125 JERINGA MONOJET 412 CURVA, PLA | 1 Unidad | CLP 450 |
| G1 4 2520245 ALGINATO RAPIDO BS.454 GRS. | 1 Unidad | CLP 5.880 |
| G1 5 2520832 SILICONA LIVIANA X CONDENSACIO | 1 Unidad | CLP 15.500 |
| G1 6 2520835 SILICONA PESADA X CONDENSACION | 1 Unidad | CLP 25.900 |
| G1 7 2527560 SILICONA MEDIANA X CONDENSACIO | 1 Unidad | CLP 15.500 |
| G3 33 2520551 FRESA DIAM.A/V 0,12 TRONCO CON | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| G3 34 2520554 FRESA DIAM.A/V 0,18 TRONCO CON | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| G3 35 2520559 FRESA DIAM.A/V LLAMA 0,14 | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| G3 36 2520561 FRESA DIAM.A/V LLAMA 0,18 | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| G3 37 2520562 FRESA DIAM.A/V REDOND.A/V 0,12 | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| G3 38 2520564 FRESA DIAM.A/V REDOND.A/V 0,23 | 1 Unidad | CLP 3.010 |
| G3 39 2520566 FRESA CARBIDE A/V REDON. 0,10 | 1 Unidad | CLP 1.050 |
| G3 40 2520568 FRESA CARBIDE A/V REDON. 0,23 | 1 Unidad | CLP 1.050 |
| G3 41 2520571 FRESA CARBIDE B/V REDON. 0,23 | 1 Unidad | CLP 1.050 |
| G3 42 2520577 LENTULO 35 | 1 Unidad | CLP 15.680 |
| G3 43 2521130 DISCO SOFLEX 1981C TIPO 3M | 1 Unidad | CLP 14.900 |
| G3 44 2521131 DISCO SOFLEX 1981M TIPO 3M | 1 Unidad | CLP 14.900 |
| G3 45 2521133 DISCO SOFLEX 1981 SF TIPO 3M | 1 Unidad | CLP 14.900 |
| G3 46 2521134 DISCO SOFLEX 1982 C TIPO 3M | 1 Unidad | CLP 14.900 |
| G3 47 2521200 DISCO CARBURUMDUM | 1 Unidad | CLP 1.280 |
| G3 48 2521801 FRESA CARBIDE P/M CON .016 | 1 Unidad | CLP 1.650 |
| G3 49 2521870 FRESA DIAM A/V 845KR TC CORTA 0,21 | 1 Unidad | CLP 3.010 |
| G3 50 2521895 FRESA P/M CARB.RED.024 | 1 Unidad | CLP 1.650 |
| G3 51 2522100 FRESON CARB.P/ACRIL. P/M AZUL | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| G3 52 2522596 HUINCHA PULIR COMPOSITE 3M MEDIO | 1 Unidad | CLP 17.900 |
| G3 53 2523000 HUINCHA ACERO P/PULIR | 1 Unidad | CLP 4.600 |
| G3 54 2523057 LENTULO 40 | 1 Unidad | CLP 15.680 |
| G3 55 2524200 PIEDRAS PIMPOLLO P/PULIR ACRIL | 1 Unidad | CLP 890 |
| G3 56 2524351 PORTA DISCO SOFTLEX | 1 Unidad | CLP 1.540 |
| G3 57 2527823 FRESA A/V DIAM.RED.014 | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| G3 58 2527824 FRESA A/V DIAM.RED.016 | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| G3 59 2527825 FRESA A/V DIAM.RED.018 | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| G3 60 2527860 FRESA A/V DIAM.T.CONIC 0.21 L | 1 Unidad | CLP 3.010 |
| G3 61 2527880 FRESA A/V TRANSMETAL CILIN.016 | 1 Unidad | CLP 2.900 |
| G3 62 2523681 PUNTA REPOSICION ULTRASONIDO | 1 Unidad | CLP 4.100 |
| G4 63 2520022 TORULA ALGODON TRENZADAS | 1 Unidad | CLP 6.200 |
| G4 64 2520120 AGUJA CARPULE DES.CORTA | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| G4 65 2520124 AGUJA CARPULE DES.LARGA | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| G4 66 2520128 SOLUCION HEMOST TOPICA | 1 Unidad | CLP 3.200 |
| G4 67 2520279 ANESTESIA DENTAL S/VASO.CONT.3 | 1 Unidad | CLP 29.840 |
| G4 68 2520280 ANESTESIA DENTAL C/VASO CONT.2 | 1 Unidad | CLP 30.990 |
| G4 69 2520325 YESO EXTRA DURO VELMIX | 1 Unidad | CLP 4.610 |
| G4 70 2520400 ACONDICIONADOR DE TEJIDO | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| G4 71 2520451 BARNIZ FLUOR DURAPHAST | 1 Unidad | CLP 23.700 |
| G4 73 2521770 EYECTORES SALIVA | 1 Unidad | CLP 2.600 |
| G4 74 2522264 LAPIZ GODIVA UD=CJ 12 LAPIC | 1 Unidad | CLP 7.040 |
| G4 75 2522320 GELITA DE PLATA DENTAL | 1 Unidad | CLP 3.950 |
| G4 76 2523150 LUBRICANTE P/TURBINA A/V. | 1 Unidad | CLP 10.900 |
| G4 77 2523241 MONOMERO RAPIDO MARCHE | 1 Unidad | CLP 3.900 |
| G4 78 2523580 OXIDO DE ZINC | 1 Unidad | CLP 2.600 |
| G4 79 2523620 PAPEL ARTIC. RECTO DE 2X10 | 1 Unidad | CLP 6.100 |
| G4 80 2523625 PAPEL ARTICULAR HERRADURA | 1 Unidad | CLP 11.500 |
| G4 81 2523650 PASTA PROFILACTICA MAYON¿ | 1 Unidad | CLP 7.490 |
| G4 82 2524243 SELLANTE FOTOCURADO CONCISE 3M | 1 Unidad | CLP 21.900 |
| G4 83 2524700 VASO DAPPEN SILICONA | 1 Unidad | CLP 1.350 |
| G4 84 2524842 YESO PIEDRA BOLSA 1 KG | 1 Unidad | CLP 3.700 |
| G4 85 2524850 YODOFORMO POLVO | 1 Unidad | CLP 6.390 |
| G4 86 2524852 MICROAPLIC RESIN MED.CJ100UD | 1 Unidad | CLP 2.300 |
| G4 87 3201724 ESPEJO DENTAL #5 | 1 Unidad | CLP 500 |
| G4 88 3201730 ESCOBILLA DE COPA P. /CA | 1 Unidad | CLP 210 |
| G4 89 3202450 SONDA CURVA P/CARIES #6 | 1 Unidad | CLP 1.050 |
| G4 90 3202459 MECHERO DE VIDRIO | 1 Unidad | CLP 2.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.