Resultado de licitación
EXAMENES MEDICOS - DIDECO
Código 65f115d6-9338849 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | ADMINISTRACION Y FINANZAS - DEPTO ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó INMUNOMEDICA SALUD SA | inmunomedica
- Monto adjudicado
- CLP 2.650.372
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INMUNOMEDICA SALUD SA | inmunomedica
RUT 767025408
Servicios Médicos del Bío Bío Ltda | Servicios Médicos del Bío Bío Ltda.
RUT 766862004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EXAMEN SOLICTUD N°39 | 1 Unidad | CLP 162.456 |
| EXAMEN MEDICO SOLICITUD N°55 | 1 Unidad | CLP 162.456 |
| EXAMEN MEDICO SOLICITUD N°56 | 1 Unidad | CLP 243.664 |
| EXAMEN MEDICO SOLICITUD N°58 | 1 Unidad | CLP 162.456 |
| EXAMEN MEDICO SOLICITUD N°61 | 1 Unidad | CLP 114.720 |
| EXAMEN MEDICO SOLICITUD N°64 | 1 Unidad | CLP 162.456 |
| EXAMEN MEDICO SOLICITUD N°66 | 1 Unidad | CLP 162.456 |
| EXAMEN MEDICO SOLICITUD N°67 | 1 Unidad | CLP 270.000 |
| EXAMEN MEDICO SOLICITUD N°68 | 1 Unidad | CLP 331.408 |
| EXAMEN MEDICO SOLICITUD N°69 | 1 Unidad | CLP 133.200 |
| EXAMEN MEDICO SOLICITUD N°126 | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| EXAMEN MEDICO SOLICITUD N°128 | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| EXAMEN MEDICO SOLICITUD N°129 | 1 Unidad | CLP 95.100 |
| EXAMEN MEDICO SOLICITUD N°192 | 1 Unidad | CLP 145.000 |
| EXAMEN MEDICO SOLICITUD N°194 | 1 Unidad | CLP 245.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.