Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO COMPUTACIONAL NECESARIO PARA OITM
Código 65f1e392-9671430 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | IMUNI_CURICOADQUISICIONES · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
- Monto adjudicado
- CLP 13.980.600
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
GESTION NEGOCIOS SPA | GNEG
RUT 766778461
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
mybox Computacion SpA | MYBOX COMPUTACION SPA
RUT 761326031
OMA | OMA
RUT 770727456
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DIRECCION DE ASESORIA JURIDICA requiere la adquisición de equipo computacional necesario para Oficina de Impuesto Territorial Municipal, según oficio N°21, bases administrativas y técnicas, SPN° 321945 | 1 Global | CLP 13.980.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.