Resultado de licitación
Convenio suministro de imagenes diagnosticas Colchane
Código 65f4db9c-9334869 · I MUNICIPALIDAD DE COLCHANE | DEPTO SALUD · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Centro Radiologico Costanera | Centro Radiologico Costanera
- Monto adjudicado
- CLP 2.652.920
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Centro Radiologico Costanera | Centro Radiologico Costanera
RUT 782828509
Clínica Iquique | Clínica Iquique
RUT 965988505
SOCIEDAD SANHUEZA Y SARABIA LIMITADA | CENTRO DE DIAGNOSTICO NORTE GRANDE LTDA
RUT 767492014
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MAMOGRAFIAS A MUJERES DE 50 A 69 AÑOS. | 18 Unidad | CLP 20.000 |
| MAMOGRAFIAS A MUJERES DE OTRAS EDADES CON FACTORES DE RIESGO. | 8 Unidad | CLP 20.000 |
| BI RADS 0: REALIZACION DE PROYECCION COMPLEMENTARIA EN EL MISMO EXAMEN. | 4 Unidad | CLP 4.750 |
| ECOTOMOGRAFIA MAMARIA A MUJERES DE 50 A 59 AÑOS Y A OTROS GRUPOS ETARIOS CON FACTORES DE RIESGO. | 6 Unidad | CLP 19.120 |
| RADIOGRAFIA DE PELVIS EN NIÑOS Y NIÑAS DE 3 A 6 MESES. | 10 Unidad | CLP 7.000 |
| ECOTOMOGRAFIA ABDOMINAL CON FOCO EN PERSONAS DE 35 A 49 AÑOS O DE OTRAS EDADES, CON SINTOMATOLOGIA O FACTORES DE RIESGO | 35 Unidad | CLP 25.120 |
| RADIOGRAFIA DE TORAX EN PERSONAS CON SOSPECHA DE NEUMONIA ADQUIRIDA EN LA COMUNIDAD Y ENFERMEDADES RESPIRATORIAS CRONICAS. | 70 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.