Resultado de licitación
Servicio de lentes ópticos
Código 65f6f1f1-9152963 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó OPTICA PINCUS LTDA | OPTICA PINCUS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 33.663.000
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
OPTICA PINCUS LTDA | OPTICA PINCUS LTDA
RUT 812043005
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE LENTES OPTICOS PARA LA UNIDAD DE ATENCIÓN PRIMARIA OFTALMOLOGICA (UAPO) DEPENDIENTE DE LA DIRECCIÓN DE SALUD | 1 Unidad | CLP 33.663.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.