Resultado de licitación
MTO. CORR. SISTEMA ALIMENTACIÓN ININTERRUMPIDA UPS
Código 65f7db12-9642528 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Engineering SpA | Engineering SpA
- Monto adjudicado
- CLP 16.580.000
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Engineering SpA | Engineering SpA
RUT 762282054
UPenergy S.A. | UP ENERGY SA
RUT 761793543
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MTTO CORRECTIVO SISTEMAS DE ALIMENTACIÓN ININTERRUMPIDA (UPS). CONSIDERAR BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS. | 1 Global | CLP 16.580.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.