← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FARMACOS CES SOL 52 Y 58

Código 65f811c6-9316395 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO · Atacama

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 2.175.350
Fecha de adjudicación
07-03-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

Ganador

CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET

RUT 761111132

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
METAMIZOL SODICO 300 MG. PRESENTAR FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE300 ComprimidoCLP 16
SUERO GLUCOSALINO 500 ML. PRESENTAR FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE100 UnidadCLP 2.200
AMBROXOL CLORHIDRATO INFANTIL 15 MG/5ML X 100 ML. PRESENTAR FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE200 UnidadCLP 1.988
CEFTRIAXON FRASCO AMPOLLA 1 GRAMO. PRESENTAR FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE100 UnidadCLP 463,5
CLOTRIMAZOL 500 MG OVULOS. PRESENTAR FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE600 UnidadCLP 1.075
GEMFIBROZILO 600 MG. PRESENTAR FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE.4000 ComprimidoCLP 81,9
AMOXICILINA 500 MG. PRESENTAR FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE.4000 ComprimidoCLP 60
ESCITALOPRAM 10 MG. PRESENTAR FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE.4000 ComprimidoCLP 33
LORATADINA 10 MG. PRESENTAR FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE.3000 ComprimidoCLP 15
PAROXETINA 20 MG. PRESENTAR FECHA DE VENCIMIENTO Y CARTA DE CANJE.3000 ComprimidoCLP 39

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 65f811c6-9316395? | GanaLicitaciones.cl