Resultado de licitación
Servicios banquetería eventos municipales protocolares
Código 65f8c593-9337054 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CASTRO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DANIEL ANDRES LEON CANCINO | DANIEL ANDRES LEON CANCINO
- Monto adjudicado
- CLP 4.159.660
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DANIEL ANDRES LEON CANCINO | DANIEL ANDRES LEON CANCINO
RUT 139271491
LUZ ELIANA CHODIL CHIGUAY | luz eliana
RUT 111412081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio cóctel evento Conmemoración Día del Patrimonio Cultural del Patrimonio 2024, según EETT. | 100 Unidad | CLP 9.244 |
| Servicio de cóctel evento Cuenta Pública 2024, según EETT | 220 Unidad | CLP 8.403 |
| Servicio cóctel evento Inauguración Fiesta de la Chilenidad y Desfile Fiestas Patrias 2024, según EETT. | 150 Unidad | CLP 9.244 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.