← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mecánica de Suelos Diversos Proyectos Lebu

Código 65fcab72-9671863 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | I MUNICIPALIDAD DE LEBU · Biobío

Resultado oficial

Ganó INGEOM SPA | INGEOM INGENIERIA Y ESTUDIOS GEOTECNICOS LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 12.800.000
Fecha de adjudicación
25-06-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

INGEOM SPA | INGEOM INGENIERIA Y ESTUDIOS GEOTECNICOS LIMITADA

RUT 765058155

INGESTRUC | INGESTRUC

RUT 767609280

MSA GEO CONSULTORES SPA | MSA

RUT 774247149

RICARDO MAURICIO BRIONES HUERTA | Ricardo Briones Huerta

RUT 109306932

Ganador

VS INGENIERÍA SPA | VS Ingeniería

RUT 762909146

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Estudio de Mecánica de Suelos para Diversos Proyectos, de acuerdo a documentos adjuntos.1 GlobalCLP 12.800.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 65fcab72-9671863? | GanaLicitaciones.cl