Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO COMUNAL DROGUERIA
Código 65fdef8c-9352430 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | DISAM · Biobío
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.434.390
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDOIRA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.
RUT 772042957
SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Spa
RUT 76364166K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BRAZALETE P/ OBESOS C/ MANGUITO P/ BAUMANOMETRO, LUMEN: 34 - 44 CMS. | 10 Unidad | CLP 37.000 |
| BRAZALETE P/ADULTO AUTOADH. C/MANGUITO GOMA P/BAUMANOMETRO DE MERCURIO DOS VIAS, LUMEN: 27 - 35 CMS SOLO CON BELCRO SIN AJUSTE METALICO. | 20 Unidad | CLP 9.000 |
| BRAZALETE P/ESCOLAR AUTOADH. C/MANGUITO GOMA P/BAUMANOMETRO DE MERCURIO DOS VIAS, LUMEN: 15-21 CMS | 20 Unidad | CLP 9.000 |
| FONENDOSCOPIO PLANO ADULTO, CON OLIVAS BLANDAS O SEMIBLANDAS INTERCAMBIABLES, CON MEMBRANA DE 43 A 48 MM DE DIAMETRO. | 10 Unidad | CLP 2.350 |
| MONITOR DE PRESION DIGITAL PARA USO PROFESIONAL. SEGUN CUADRO ADJUNTO EN EETT MONITOR DIGITAL, YA QUE ESTOS SE ENCUENTRAN CERTIFICADOS POR MINSAL. | 30 Unidad | CLP 84.463 |
| PULSO OXIMETRO PEDIATRICO (SATUROMETRO) SEGUN PAUTA EVALUACION ADJUNTA. | 10 Unidad | CLP 14.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.