Resultado de licitación
CONTRATO SERVICIO DE GUARDIAS DE SEGURIDAD SAPU
Código 65fe5fe8-9486988 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AKUNTUN SEGURIDAD PRIVADA SPA | AKUNTUN SEGURIDAD
- Monto adjudicado
- CLP 67.584.000
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AKUNTUN SEGURIDAD PRIVADA SPA | AKUNTUN SEGURIDAD
RUT 777356267
CHILE SERVICIOS SEGURIDAD SPA | Chileservicios spa
RUT 777347268
Claudio Marcelo | ESTRATEGIA SpA
RUT 765512271
Los Cedros SPA | Los Cedros SPA
RUT 767603967
marcelo | marcelo
RUT 768793859
Pedro Hernan | SERVIPROTEC LTDA
RUT 769331131
SERVICIOS SEGURIDAD PRIVADA KATHERINE GONZALEZ HERNANDEZ E.I.R.L | KOB SEGURIDAD
RUT 768261776
SOCIEDAD DE SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA | REMIL LTDA
RUT 785359801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN SERVICIO DE GUARDIAS DE SEGURIDAD SAPU CESFAM VILLARRICA Y LICAN RAY, SEGUN ANTECEDENTES ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 67.584.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.