Resultado de licitación
ASESORÍA ELABORACIÓN ESTADOS FINANCIEROS DDN
Código 65fe994c-9118587 · DEFENSORIA DE LOS DERECHOS DE LA NIÑEZ | Unidad de Gestión Institucional · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALZARI CONSULTORÍA Y GESTIÓN LIMITADA | Alzari Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 5.000.000
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALZARI CONSULTORÍA Y GESTIÓN LIMITADA | Alzari Ltda
RUT 775400250
ARTL CHILE AUDITORES SPA | ARTL CHILE AUDITORES LIMITADA
RUT 760732559
INVERSIONES SUDAMERICANAS SPA | Finanzas Legales.
RUT 777030639
SGA AUDITORES Y CONSULTORES SPA | SERGAC
RUT 767091257
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objeto de esta licitación pública es la contratación de “servicios de asesoría y evaluación de la implementación de la Normas NICSP en la Defensoría de la Niñez al año 2021”, que contempla principalmente la elaboración de un diagnóstico institucional | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.