Resultado de licitación
INSUMOS MÉDICOS FALTANTES FEBRERO 2024
Código 65ff534d-9313597 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
- Monto adjudicado
- CLP 5.369.904
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
FULLORTHOMEDIC LIMITADA | FULLORTHOMEDIC LTDA INSUMOS MEDICOS Y ORTOPEDICOS
RUT 769915311
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO
RUT 85545213
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL
RUT 767586930
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Agua bidestilada bidon 5 lts | 60 Bidón | CLP 2.750 |
| Aguja N°19 GX1 | 500 Unidad | CLP 26 |
| APÓSITO GASA TEJIDA C/ALGODÓN 15X25 cm pte. x 1 kg. envase esteril | 5000 Unidad | CLP 210 |
| Bolsas de plástico 30x45 cm. pte. x 1 kilo | 25 kilogramo | CLP 3.890 |
| CLORURO DE SODIO 0,9% AMP. 20 ML. | 1000 Unidad | CLP 360 |
| envase mixto 7,5 cm x 10 ml | 5 Unidad | CLP 24.500 |
| ESPECULO DESECHABLE TALLA XS C/TORNILLO BLANCO (20 mm aprox.) | 500 Unidad | CLP 1.130 |
| ESPECULO DESECHABLE TALLA S C/TORNILLO AZUL (24 mm aprox.) | 500 Unidad | CLP 1.130 |
| ESPECULO DESECHABLE TALLA M C/TORNILLO ROJO (26 mm aprox.) | 500 Unidad | CLP 1.130 |
| GUANTE ALTO RIESGO TALLA M | 4 Caja | CLP 18.136 |
| SONDA FOLEY SILICONA 100% N°16 | 30 Unidad | CLP 2.597 |
| SONDA FOLEY SILICONA 100% N°20 | 30 Unidad | CLP 1.390 |
| SONDA FOLEY SILICONA 100% N°22 | 20 Unidad | CLP 1.500 |
| torula algodon 0,5 gt. (bolsa x100) | 40000 Unidad | CLP 4 |
| Torula gasa tejida envase x 3 unidades estéril | 5500 Unidad | CLP 270 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.