Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS DE ESTERILIZACIÓN FARMACIA
Código 6602bf40-9349179 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOCLIN S.A. | BIOCLIN S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 78.521.080
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
BIOCLIN S.A. | BIOCLIN S.A.
RUT 969102803
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
SOC WIGOLORCHEW FIGUEROA LIMITADA | siem ltda
RUT 761531603
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2250157 BANDEJA DE CURACIÓNDESECHABLE (según bases técnicas y sus especificaciones). | 20400 Unidad | CLP 805 |
| 2250461 BANDEJA RIÑONERA PLÁSTICA ESTÉRIL (según bases técnicas y sus especificaciones). | 360 Unidad | CLP 350 |
| 2241033 BOLSA POLIETILENO TRANSPARENTE 100X120CM ESTÉRIL (según bases técnicas y sus especificaciones). | 80 Unidad | CLP 915 |
| 2250089 BOLSA MICROSCOPIO ARCO -C (según bases técnicas y sus especificaciones). | 1200 Unidad | CLP 1.500 |
| 2250497 BOLSA POLIETILENO 12X32 CM ESTERIL (PAQUETE X10 UD) (según bases técnicas y sus especificaciones). | 600 Unidad | CLP 980 |
| 2250496 BOLSA POLIETILENO 19X38 CM ESTERIL (PAQUETE X10 UD) (según bases técnicas y sus especificaciones). | 700 Unidad | CLP 1.510 |
| 2250495 BOLSA POLIETILENO 25X35 CM ESTERIL (PAQUETE X10 UD) (según bases técnicas y sus especificaciones). | 200 Unidad | CLP 1.620 |
| 2250494 BOLSA POLIETILENO 30X50 CM ESTERIL (PAQUETE X10 UD) (según bases técnicas y sus especificaciones). | 400 Unidad | CLP 1.980 |
| 2250500 BOLSA POLIETILENO ROJA 10X29 CM ESTERIL (PAQUETE X10 UD) (según bases técnicas y sus especificaciones). | 300 Unidad | CLP 810 |
| 2250499 BOLSA POLIETILENO ROJA 17X21 CM ESTERIL (PAQUETE X10 UD) (según bases técnicas y sus especificaciones). | 40 Unidad | CLP 920 |
| 2250498 BOLSA POLIETILENO ROJA 17X35 CM ESTERIL (PAQUETE X10 UD) (según bases técnicas y sus especificaciones). | 480 Unidad | CLP 1.350 |
| 2250502 BOLSA POLIETILENO VERDE 10X22 CM ESTERIL (PAQUETE X10 UD) (según bases técnicas y sus especificaciones). | 1200 Unidad | CLP 880 |
| 2250503 BOLSA POLIETILENO VERDE 10X29 CM ESTERIL (PAQUETE X10 UD) (según bases técnicas y sus especificaciones). | 1800 Unidad | CLP 690 |
| 2250501 BOLSA POLIETILENO VERDE 17X29 CM ESTERIL (PAQUETE X10 UD) (según bases técnicas y sus especificaciones). | 1700 Unidad | CLP 980 |
| 2110030 CARTRIDGE PARA OXIDO DE ETILENO GAS (según bases técnicas y sus especificaciones). | 160 Unidad | CLP 119.880 |
| 2241001 CUBIERTA MESA ARSENALERA 1 X 1,5 MT ESTERIL (según bases técnicas y sus especificaciones). | 2000 Unidad | CLP 1.090 |
| 2240734 CONTROL BIOLOGICO AUTOCLAVE LEC. RAP. 3M 1292 1 CAJA (según bases técnicas y sus especificaciones). | 20 Unidad | CLP 206.144 |
| 2240178 CONTROL BIOLOGICO LECTURA RAPIDA ETO CAJA (según bases técnicas y sus especificaciones). | 20 Unidad | CLP 151.600 |
| 2250290 RIÑON DE CELULOSA ESTERIL (según bases técnicas y sus especificaciones). | 38000 Unidad | CLP 350 |
| 2241116 MANGA LAPAROSCOPIA ESTERIL 15CM X 2.5 MT (según bases técnicas y sus especificaciones). | 2000 Unidad | CLP 859 |
| 2250508 MANGA POLIETILENO 15 CM X 100 MT ESTERIL (según bases técnicas y sus especificaciones). | 1000 Unidad | CLP 840 |
| 2240395 PAÑO CLINICO PERFORADO 40 X 40 (según bases técnicas y sus especificaciones). | 43640 Unidad | CLP 185 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.