Resultado de licitación
SEGUNDO LLAMADO ADQ. DE INSUMOS ALIMENTICIOS PARA ACTIVIDADES DEL DEPTO. DE DIVERSIDAD E INCLUSIÓN
Código 6605daae-9459060 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Desarrollo Comunitario · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ARNOLDO E PINAR RIVERA E.I.R.L. | Comercial Los Chequenes E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 1.954.033
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL ARNOLDO E PINAR RIVERA E.I.R.L. | Comercial Los Chequenes E.I.R.L.
RUT 76218365K
MEGA MERCADO SPA | Mega Mercado
RUT 771715257
PATRICIA MABEL HIDALGO MONTECINOS | PATRICIA MABEL HIDALGO MONTECINOS
RUT 135183431
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Brownie chocolate 62 grs. aprox., equivalente Nutra Bien. (Caja 12 unidades mínimo) | 16 Caja | CLP 5.798 |
| Agua saborizada. equivalente a cachantun, variedades de sabores.(Botella 1.500 ml. mínimo) | 20 Botella | CLP 1.060 |
| Agua sin gas equivalente a cachantun. (Botella 600 ml mínimo) | 300 Botella | CLP 303 |
| Azúcar sachet 5gr caja 300 grs. aprox., equivalente IANSA. (Caja60 unidades mínimo) | 16 Caja | CLP 1.410 |
| Café sachet (100% café) 1,8 grs. caja 173 grs. aprox., equivalente Café Nescafé Stick. (Caja 96 unidades mínimo) | 22 Caja | CLP 7.360 |
| Caramelo Coyac surtido 18 grs. aprox. c/u , equivalente Ambrosoli Coyac Pin Pop. (Bolsa 24 unidades mínimo) | 10 Bolsa | CLP 1.463 |
| Cereal en barra chocolate 21 grs. aprox., equivalente Costa Cereal Bar.( Caja 8 unidadesmínimo). | 19 Caja | CLP 1.409 |
| Cereal en barra frutos rojos 21 grs. aprox., equivalente Costa Cereal Bar.(Caja 8 unidades mnimo) | 19 Caja | CLP 1.409 |
| Cucharas de madera 16 cm. desechables. (Pack 100 unidades mínimo) | 6 Pack | CLP 483 |
| Dulces caramelo toffe surtido, equivalente Toffe Ambrosoli. (Bolsa450 grs. mínimo) | 9 Bolsa | CLP 2.029 |
| Dulces caramelo turrón, equivalente Miniturrón Ambrosoli. (Bolsa300 grs. mínimo) | 8 Bolsa | CLP 1.660 |
| Dulces gomitas sabores frutales, equivalente Frugelé Ambrosoli. (Bolsa 430 grs. mínimo) | 10 Bolsa | CLP 1.770 |
| Endulzante líquido stevia. (Botella 400 ml.. mínimo) | 10 Botella | CLP 3.348 |
| Galleta avena y chocolate, equivalente Nutra Bien. (Paquete 175 grs. mínimo). | 100 Paquete | CLP 1.265 |
| Galleta avena y manzana, equivalente Nutra Bien. (Paquete 175 grs. mínimo). | 100 Paquete | CLP 1.265 |
| Galleta chocolate con crema sabor chocolate, equivalente Frac Costa. (Paquete 130 grs. mínimo). | 100 Paquete | CLP 450 |
| Galleta con chips de chocolate equivalente a Kuky Mckay. (Paquete 120 grs. mínimo.) | 70 Paquete | CLP 900 |
| Galleta con cristales de azúcar equivalente Niza Mckay. (Paquete 150 grs. mínimo) | 30 Paquete | CLP 580 |
| Galleta de chocolate rellena de crema de vainilla equivalente a Tritón Mckay. (Paquete 126 grs. mínimo) | 20 Paquete | CLP 560 |
| Galleta dulce coco, equivalente Costa. (Paquete 120 grs. mínimo) | 48 Paquete | CLP 525 |
| Galleta dulce limón, equivalente Costa. (Paquete 140 grs. mínimo) | 76 Paquete | CLP 525 |
| Galleta dulce vino, equivalente Costa Vino. (Paquete 160 grs. mínimo) | 50 Paquete | CLP 546 |
| Galletas saladas sabor original equivalente a Club Social Original. (Bolsa 216 grs. mnimo) | 50 Bolsa | CLP 1.560 |
| Galleta dulce chips chocolate, equivalente Mini Kuky Mckay. (Bolsa 40 grs. mínimo) | 100 Bolsa | CLP 340 |
| Galleta dulce con cristales de azúcar, equivalente Mini Niza Mckay. (Bolsa 40 grs. mínimo) | 50 Bolsa | CLP 170 |
| Galletas sabor coco equivalente a marca Mini Coco Mckay. (Bolsa 40 grs. mínimo) | 50 Bolsa | CLP 170 |
| Galletas sabor limón equivalente a marca Mini Limón Mckay. (Bolsa 40 grs. mínimo) | 50 Bolsa | CLP 200 |
| Jugo néctar sabor manzana, equivalente marca Vivo.(Caja 190 CC. mínimo). | 65 Caja | CLP 201 |
| Jugo néctar sabor naranja, equivalente marca Vivo. (Caja 190 CC. mínimo) | 65 Caja | CLP 201 |
| Jugo néctar sabor piña, equivalente marca Vivo. (Caja 190 CC. mínimo) | 70 Caja | CLP 201 |
| Mix frutos secos 30 grs. aprox., equivalente Tribu. (Bolsas 30 grs. mínimo) | 712 Bolsa | CLP 271 |
| Papas fritas corte americano equivalente a Marco Polo. (Paquete 170 grs. mínimo) | 45 Paquete | CLP 850 |
| Platos de cartón blancos 18 cm. desechables. (Pack 100 Unidades mínimas) | 6 Pack | CLP 4.977 |
| Queque sabor chocolate, equivalente marca Nutra Bien. (Bolsa 250 grs. mínimo) | 50 Bolsa | CLP 1.458 |
| Queque sabor vainilla o marmol equivalente marca Nutra Bien. (Bolsa 250 grs. mínimo) | 50 Bolsa | CLP 1.458 |
| Ramitas sabor queso equivalente marca Evercrips. (Bolsa 230 grs. mnimo) | 15 Bolsa | CLP 1.186 |
| Ramitas saladas sabor original equivalente marca Evercrips. (Bolsa 230 grs. mnimo) | 15 Bolsa | CLP 1.186 |
| Saborizante en polvo para leche, sabor chocolate equivalente a marca Milo Activ-Go. (Sachet 28 grs. mínimo) | 500 Sachet | CLP 377 |
| Servilletas mesa 33x33 cm. aprox. equivalente marca Elite. (Pack 200 Unidades mínimo) | 5 Pack | CLP 2.990 |
| Stevia sachet 0,5 g caja 100grs. aprox. equivalente marca IANSA. (Caja 100 unidades mínimo) | 8 Caja | CLP 2.300 |
| Té Ceylán Premium equivalente a la marca Supremo Premium Ceylán. (Caja 100 bolsitas mínimo) | 13 Caja | CLP 3.980 |
| Te hierba manzanilla, equivalente marca Supremo. (Caja 20 bolsitas mínimo) | 6 Caja | CLP 610 |
| Vaso doble capa kraft 7 a 9 oz.. (Pack 100 unidades mínimo). | 12 Pack | CLP 2.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.