Resultado de licitación
INSUMOS ODONTOLOGICOS PROG. 60 AÑOS 2024
Código 6607a552-9412552 · I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA | I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 1.741.535
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
POSITANO CONSULTORÍA SPA | POSITANO SPA
RUT 773954291
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Colutorio de floruro de sodio al 0.05%. Frasco 120 ml, vencimiento desde 2026 | 30 Frasco | CLP 2.760 |
| Alginato cromático Print Regular bolsa 454 grs, marca referencia Coltene, vencimiento 2026 | 30 Bolsa | CLP 5.120 |
| Anestesia mepivacaina al 3%, tubo de vidrio 1.8 ml (marca referencia Maver), vencimiento 2026 | 15 Caja | CLP 30.672 |
| Banda matriz ancha 7mm, molar, rollo 3 mts | 5 Rollo | CLP 1.830 |
| Banda matriz angosta 5mm, premolar, rollo 3 mts | 3 Rollo | CLP 1.530 |
| Benzocaína 7.5% tubo de 10g vencimiento 2026 | 12 Tubo | CLP 2.830 |
| Bidón de 3.8 ltrs de clorhexidina al 0.12% vencimiento desde 2026 | 8 Bidón | CLP 8.360 |
| Bolsa plástica transparente desechable 20 x 30 cm, paquete de 100 unidades, vencimiento 2026 | 55 Paquete | CLP 2.500 |
| Botella de 1 litro alcohol rosado de quemar, vencimiento desde 2026 | 2 Botella | CLP 2.700 |
| Botella de 1 litro de Alcohol al 70°, vencimiento 2026 | 80 Botella | CLP 1.950 |
| Cuñas intraorales de madera extrafinas forma triangular, Referencia marca equivalente a Cotisen | 5 Caja | CLP 3.890 |
| Cuñas intraorales de madera medianas forma triangular, Referencia marca equivalente a Cotisen | 5 Caja | CLP 3.890 |
| Frasco 120 de ml clorhexidina al 0.12% vencimiento desde 2026 | 40 Frasco | CLP 2.950 |
| Frasco adhesivo para cubetas 17 ml vencimiento 2026 | 5 Frasco | CLP 11.760 |
| Jeringa 30 ml clorhexidina al 2%, vencimiento 2026 | 5 Unidad | CLP 41.695 |
| Jeringa 4g Flow A2 equivalente 3M vencimiento desde 2026 | 4 Unidad | CLP 12.050 |
| Jeringa 4g Flow A3 equivalente 3M vencimiento desde 2026 | 8 Unidad | CLP 12.050 |
| Sutura, seda trenzada negra, 75 cm. 3-0, aguja semicírculo, sección triangular, caja de 36 unidades, vencimiento 2026 | 5 Caja | CLP 12.560 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.