Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTROS TINTAS TONER Y OTROS 2026
Código 6607d238-9630438 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 7.353.100
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Cortés e hijo Ltda. | Cortés e hijo Ltda.
RUT 769204008
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
JESTIR SPA | JESTIR SPA
RUT 781246263
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD FLORES Y HERNANDEZ | INFOLASER LTDA
RUT 760235733
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO SUMINISTRO INSUMOS DE IMPRESION , según detalle indicado en documento "Anexo Detalle Oferta Materiales". | 1 Unidad | CLP 7.353.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.