Resultado de licitación
IMP. Y OTROS CENTRO ALFABETIZACIÓN MOTRIZ PIB-CEM
Código 660e5134-9559246 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Atacama
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 685.100
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
COMERCIAL TANGGO SPORT SPA | TANGGO
RUT 766158404
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
PLAYWORK S.A | PLAYWORK
RUT 769575502
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y PUBLICITARIA AYALA SPA | toldosycarpasonline
RUT 763861023
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 2: BALONES Y PELOTAS SEGUN NBASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 685.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.