Resultado de licitación
Imágenes Diagnósticas en APS
Código 660f16e8-9527913 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Departamento De Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó FULLMEDICA | FULLMEDICA
- Monto adjudicado
- CLP 28.830.000
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FULLMEDICA | FULLMEDICA
RUT 779242803
Soc. com. e Inmb. nuevo horizonte ltda | centro medico coltauco
RUT 766997309
SOCIEDAD MEDICA MUJER INTEGRAL LIMITADA | CLÍNICA CLEVERSALUD
RUT 782302302
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Examen de Radiografías De Tórax, según Bases Administrativas Adjuntas. | 420 Unidad | CLP 16.000 |
| Examen de Ecotomografía Abdominal para beneficiarios, según Bases Administrativas Adjuntas. | 116 Unidad | CLP 20.000 |
| Examen de ECO Mamaria para beneficiarios, según Bases Administrativas Adjuntas. | 140 Unidad | CLP 18.000 |
| Mamografías, según Bases Administrativas Adjuntas. | 840 Unidad | CLP 20.000 |
| Magnificaciones Complementarias, según Bases Administrativas Adjuntas. | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| Examen de Radiografías De Caderas, según Bases Administrativas Adjuntas. | 70 Unidad | CLP 6.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.