Resultado de licitación
SMN°44305/Ayudas técnicas/DIDECO-Acompañamiento Familiar
Código 660f78bd-9427196 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BOTICAMED SPA | BOTICAMED
- Monto adjudicado
- CLP 5.369.900
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BOTICAMED SPA | BOTICAMED
RUT 771509398
COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
RUT 760291269
MEGAMED CHILE LIMITADA | MEGAMED CHILE LIMITADA
RUT 760329800
OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA
RUT 76868961K
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ayudas técnicas consistentes en : colchones anti-escaras, baños portátiles, andadores burrito, pisos para baño, placas y bolsas colostomía, medidores de glucosa | 1 Global | CLP 5.369.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.