Resultado de licitación
SUMINISTRO DE AUDIFONOS
Código 66136435-9516283 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó AUDIOSON SPA | audioson
- Monto adjudicado
- CLP 181.640.000
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AUDIOSON SPA | audioson
RUT 774381848
AUDITRON CHILE S A | AUDITRON CHILE S.A.
RUT 777073907
IMPORTADORA AUDIX LIMITADA | AUDIX LIMITADA
RUT 762128144
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 AA-0271 AUDíFONO RETROAURICULAR PEDIáTRICOS DIGITALES, LIVIANOS, MíNIMO 10 CANALES, QUE INCLUYE ACCESOS A DISPOSITIVOS DE AYUDA ADICIONALES. UNIDAD 26 | 26 Unidad | CLP 650.000 |
| 2 AA-0277 AUDIFONO PEDIATRICO PARA ACUSIA PROFUNDA, QUE CONTENGA LO SIGUIENTE; POR LO MENOS GANANCIA 1040 / SALIDA 80; PROTECCION CONTRA EL AGUA Y POLVO; CHEQUEO AUTOMATICO SOFTWARE; CANALES, IDEALMENTE SOBRE 12 CANALES; REDUCCION DE RUIDO MINIMO RAZON SE | 26 Unidad | CLP 650.000 |
| 3 AA-0093 AUDÍFONO RETRICULAR PARA PACIENTES CON HIPOACUSIA BILATERAL CON PERDIDA LEVE-MODERADA, MODERADA - SEVERA, SEVERA - PROFUNDA. UNIDAD 880 | 880 Unidad | CLP 168.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.