Resultado de licitación
PROPUESTA PÚBLICA 43-2024 SENDERO BORDE HUMEDAL
Código 66157f4f-9359203 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | I MUNICIPALIDAD VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Arquitectura, Diseño y Construcción Aumen Ltda. | Arquitectura, Diseño y Construcción Aumen Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 217.718.106
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Arquitectura, Diseño y Construcción Aumen Ltda. | Arquitectura, Diseño y Construcción Aumen Ltda.
RUT 762929929
ASTILLEROS Y ESTRUCTURAS METÁLICAS LIMITADA | H&P
RUT 769229167
Sociedad Constructora Arqui-Sur Ltda | "Arquisur"-Soc.Constructora Lopez y Oyarzun Ltda.
RUT 761513346
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SENDERO BORDE HUMEDAL ANGACHILLA, PORTAL DEL SOL, VALDIVIA- VALDIVIA ELIGE 2023 | 1 Unidad | CLP 217.718.106 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.