Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS DE DIFUSIÓN Y PROMOCIÓN TELEFÓNO 137
Código 6616ae87-9275080 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION GENERAL DEL TERRITORIO MARIT Y MM (AB) · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ACTIVA COMERCIAL SPA | Activa Comercial SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.400.000
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ACTIVA COMERCIAL SPA | Activa Comercial SPA
RUT 77373402K
SERVICIOS PUBLICITARIOS JOSE ADRIAN VENEGAS VENEGAS EIRL | GESEMARA
RUT 761880152
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HELICOPTERO NAVAL A ESCALA, SEGÚN DETALLE TÉCNICO | 400 Unidad | CLP 10.500 |
| CHALECO SALVAVIDAS A ESCALA, SEGÚN DETALLE TÉCNICO | 400 Unidad | CLP 10.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.