Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CURSO DE PYTHON APLICADO A GEOCIENCIAS
Código 66175e82-9419352 · SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA | Servicio Nacional de Geología y Minería · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
- Monto adjudicado
- CLP 2.500.000
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
OTEC AMARU CAPACITACIONES SPA | OTEC AMARU CAPACITACIONES
RUT 777791478
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso cerrado de Python aplicado a Geociencias, Modalidad Virtual (transmisión en vivo, interactiva), para 10 funcionarios del Servicio Nacional de Geología y Minería, 20 horas cronológicas, divididas en 5 bloques de 4 horas cada uno. La actividad | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.