← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LIC 70-23 ELECTROLITO TERAPIA I Y SOL.PARENTALES

Código 6618f03c-9197811 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 96.324.960
Fecha de adjudicación
17-10-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.

RUT 915460003

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUA BIDESTILADA MATRAZ 1000 ML6000 UnidadCLP 733
AGUA BIDESTILADA MATRAZ 500 ML4800 UnidadCLP 516
GLUCOSA 5 % AM 250 ML1200 UnidadCLP 503
GLUCOSA 5 % MATRAZ 500 ML3600 UnidadCLP 516
GLUCOSA 5% SOL. IV 1.000 ML BOLSA4800 UnidadCLP 812
GLUCOSALINO MATRAZ 500 ML2400 UnidadCLP 670
GLUCOSALINO AMP 1000 ML2400 UnidadCLP 762
SODIO CLORURO 0.9% AMP 10 ML144000 UnidadCLP 79
SODIO CLORURO 0.9% AMP 20 ML144000 UnidadCLP 86
SODIO CLORURO 0.9% BS 100 ML18000 UnidadCLP 462
SODIO CLORURO 0.9% BS 1000 ML18000 UnidadCLP 640
SODIO CLORURO 0.9% BS 50 ML18000 UnidadCLP 521
SODIO CLORURO 0.9% MATRAZ 250 ML18000 UnidadCLP 548
SODIO CLORURO 0.9% MATRAZ 500 ML18000 UnidadCLP 539
SODIO CLORURO 10% AMP 20 ML12000 UnidadCLP 217
SOLUCION RINGER LACTATO 500 ML6000 UnidadCLP 567
AGUA PARA INYECTABLES AMP 10 ML1200 UnidadCLP 70
BICARBONATO 2/3 MOLAR 250 ML720 UnidadCLP 1.423

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6618f03c-9197811? | GanaLicitaciones.cl