Resultado de licitación
Adquisición de Sistema Automatizado de Purificación para análisis de Doctorado en Ciencias mención Química de Productos Naturales o mención Biología Molecular SOL.148376
Código 6619f736-9479100 · UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | PROYECTOS CON TERCEROS (D/583) · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó WINKLER LIMITADA | winkler limitada
- Monto adjudicado
- CLP 60.264.000
- Fecha de adjudicación
- 14-01-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SISTEMA AUTOMATIZADO DE PURIFICACIÓN IGUAL, EQUIVALENTE O SUPERIOR A FLASH BIOTAGE SELEKT, CON COLECTOR DE FRACCIONES DE CAMA SENCILLA, DETECTOR UV-VIS DE LONGITUD DE ONDA VARIABLE (RANGO198-810NM) | 1 Global | CLP 60.264.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.