Resultado de licitación
INS. HORTÍCOLAS Y AGROQ. T. COSTA SEGUNDO LLAMADO
Código 661a51d4-9439094 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CULTIVOS DE SUELO VIVO SPA | Cultivos de Suelo Vivo
- Monto adjudicado
- CLP 256.302
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CULTIVOS DE SUELO VIVO SPA | Cultivos de Suelo Vivo
RUT 766114210
JOSÉ HIPÓLITO FICA SUAZO | JOSE HIPOLITO FICA SUAZO
RUT 52960363
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de insumos hortícolas y agroquímicos segun detalle de anexo adjunto, para Taller de Producción de Plantines de Hortalizas. Presupuesto máximo$ 1.942.000.- | 1 Unidad | CLP 256.302 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.